x

Система автоматизации от Sandvik Construction. Что нового придумали для дробилок

Sandvik Construction оснастила дробилки системой автоматизации

1746 0

21.07.2016 | Mikhail

Предприятие Sandvik Construction оборудовала дробилки щекового и конусного типа системой автоматики SanRemo. Сейчас диспетчеры могут получать сведения о процессе работы, не присутствуя на производстве.

Система автоматики дробления ASRi, на протяжении долгих лет пособляла обладателям дробилок щекового и конусного типа Sandvik уменьшать расходы производства, уступила поприще системе SanRemo. Она прекрасно известна профессионалам, использующим буровую спецтехнику, и позволяет использовать значительно больше возможностей повышения эффективности процесса.

Главная цель автоматики — настройка в реальном времени размеров разгрузочной щели (CSS) на основе информации и характеристики материала, который подается на вход.

Такая информация как: размеры, влажность, а также крепость, даёт возможность не только повысить период работы дробилки, и осуществить контроль выпуска фракций, но также уменьшить период бездействия из-за неожиданного блокирования. С таким функционалом системы управляются одинаково идеально.

Одно отличие SanRemo, от ASRi – это возможность удаленно наблюдать за процессом и управлять им, а кроме этого собирать увеличенную статистику об эксплуатации оборудования. Всю эту информацию можно будет получить с любой точки мира при помощи облачных технологий.

Специалисты этой отрасли многократно отмечали достижение Sandvik во внедрении современных технологий в автоматике. Сегодня компания предлагает продукцию, позволяющую крупнейшим производителям применить полный комплект информации, выбрать обдуманное решение, и с помощью всего этого, модернизировать и наладить оборудование.

Для всех дробилок предлагается целых 3 пакета программ на выбор: бронзовый, серебряный, а также золотой — все они имеют возможность модернизации между своими классами.

Отличаются не только комплектом дополнительного функционала, но и методом доскональности отчетности. К примеру, серебряный пакет даёт возможность объединить систему с интерфейсами (WINI, SCADA), а золотой уже позволяет отслеживать работоспособность таких компонентов как фильтр, или смотреть за смазыванием всех агрегатов.

Инженер по ДСО Sandvik Construction Сергей Калмыков, сообщил о главных способностях SanRemo: «Новейшая система автоматики позволяет получить очень подробные сведения об эксплуатации оборудования: это и время работы, израсходование энергии и даже время бездействия системы.

Основываясь на эти данные, можно избежать не только неожиданной поломки оборудования, но и сохранить от нежелательного износа его составляющие.

Программное решение, разработанное для слежки за работоспособностью, само напомнит о потребности провести ТО, притом распланировать его вы можете и ручным способом. Стоит отметить то, что управлять работой возможно при помощи облачного сервиса удаленно».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Поделитесь с друзьями:

похожие статьи

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google Plus или Twitter.

Подписывайтесь на обновления по E-mail:

КОММЕНТАРИИ

  • Фейсбук
  • ВКонтакте

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: