x

Новейшая современная техника от концерна Jungheinrich

новая техника от Jungheinrich

1089 0

30.09.2016 | Mikhail

Международная выставка CeMAT Russia 2016, традиционно посвященная складской технике и системам, подъемно-транспортному оборудованию и средствам амортизации склада, проходила в этом году с 20 сентября по 22 сентября в городе Москве уже в седьмой раз.

Концерн Jungheinrich презентовал на ней свои новейшие технологические разработки и продукты для внутрипроизводственных логистических систем. Выставочная площадка производителя была расположена в выгодном месте – около входа, что, несомненно, позволило повысить поток посещений гостей мероприятия.

Отдельно прокомментировал участие концерна в выставке Сергей Соколов, занимающий в компании должность директора по продажам серийной техники на территории РФ.

Им было отмечено, что производитель занимает безусловные лидирующие позиции в мировом формате, а также базируется на инновационных технологиях и занимается внутрипроизводственными логистическими решениями.

Также он отметил, что на прошедшей выставке были презентованы уникальные технологические модели, задающие новые стандарты в своей области.

Модель двухпаллетного штабелера EMD 118

Мировая новинка 2016 года призвана повысить эффективность от работ по погрузке и разгрузке грузов в два раза. Модель штабелера содержит в своей основе двухъярусную конструкцию, это позволяет осуществлять перемещение двух поддонов одновременно, что в свою очередь положительно сказывается на экономии времени производственного процесса.

Помимо этого модель отличается привлекательной ценой и возможностью универсальной эксплуатации, так например штабелер великолепно справляется с обычными и двухуровневыми задачами по погрузке и выгрузке грузового автомобиля.

А также эффективно использует пространство за счет возможности штабелирования в два яруса, что при организации товарной выкладки в рамках магазина является идеальным вариантом.

В зависимости от модели, штабелер имеет свинцово-кислотную, гелиевую или литиево-ионную батарею. На прошедшей выставке производитель представил модель, оснащенную последним вариантом батареи.

В совокупности с зарядным устройством, батарея позволяет осуществлять быструю подзарядку от бытовой розетки с показателями напряжения в 230 В, не нуждаясь при этом в каком-либо дополнительном техническом обслуживании.

Аккумулятор восстанавливает 50-ти процентный заряд в течение получаса, полный заряд длится 1 час 20 минут, это позволяет осуществлять круглосуточную эксплуатацию без использования других аккумуляторов.

Высотный штабелер ETV 112

краткий обзор новинки, штабелер ETV 112

Эта модель была представлена на выставке в обновленном дизайне и пользовалась особенной популярностью среди гостей мероприятия. За счет компактности своих габаритов этот высотный штабелер может эффективно работать как с фронтальными, так и с набивными стеллажами (модель достигает в ширину всего 1,12 м).

Штабелер ETV 112 имеет лазерную систему проекции расположения вил, за счет чего даже при работе на десятиметровой высоте достигается возможность точного выполнения поставленной задачи.

Оператор за счет функции проецирования четко просматривает уровень нахождения вил – как следствие снижается степень нагрузки, и увеличивается уровень сохранности размещаемого груза.

Универсальный штабелер EKX 516

Российские клиенты смогли оценить преимущества данной модели на прошедшем мероприятии в первый раз. Данный штабелер имеет инновационные узкопроходные габариты, при этом он может подниматься вверх на 17,5 метров.

EKX 516 к данному времени завоевала золото премии IFOY 2016, задав при этом новые стандарты качества и характеристик для техники в своей категории.

Вилы оснащены функцией смещения вбок (side shift), и это является несомненным преимуществом модели, так как этот фактор дает возможность передвигаться в достаточно узких проходах.

Если говорить об аналогичных узкопроходных штабелерах, то они зачастую применяются для эксплуатации в конкретных проходах, и не могут использоваться на других складах с отличными габаритами.

Универсальность штабелера EKX 516 предусматривает выход из таких ситуаций и дает возможность осуществлять работу с разногабаритными проходами за счет вил с особыми конструкционными решениями.

Все присутствующие гости выставки могли не только осмотреть представленную модель, но и, примерив на себя очки, воссоздающие виртуальную реальность, почувствовать себя оператором складского погрузчика EKX 516.

Дизельные и газовые погрузчики

Производителем в текущем году была продемонстрирована линейка складских погрузчиков, оснащенных двигателями внутреннего сгорания – пятой серии DFG/TFG. От двух предшествующих машин S50 переняла все достоинства составляющих эргономичности.

Модель S50 имеет в своем оснащении гидродинамический привод – это позволяет ей выгодно отличаться среди аналогичных предложений техники, так как делает возможным обработку грузов массой до пяти тонн при центре тяжести в шестьдесят сантиметров.

Представители концерна Jungheinrich в России отмечают, что именно отечественный рынок нуждается в предложениях качественных дизельных погрузчиков.

Лидеры выставки – гидравлические тележки

Особое внимание гостей выставки привлекли тележки производителя гидравлического типа. Наибольший спрос вызвали четырехходовые тележки с параметрами легкого перемещения массивных или длинномерных грузов. Такая эксплуатационная функция модели достигнута за счет применения в конструкции дополнительных поперечных опорных роликов.

Если сравнивать со стандартными гидравлическими тележками, четырехходовые находятся с ними примерно в одной ценовой категории, при этом, показывая усовершенствованные характеристики маневрирования, что дает возможность сократить затраты временных ресурсов на погрузку и разгрузку товаров.

Презентованная модель тележки AM20 INOX как нельзя лучше подойдет для применения в фармацевтической или пищевой промышленности, так как в ее основу заложена экологически чистая нержавеющая сталь, позволяющая осуществлять пользование при различных температурных диапазонах и параметрах влажности без подверженности деформации.

Ножной подъемный механизм гидравлической тележки серии АМХ дает возможность осуществлять легкий подъем грузов на 80 см. Также эта модель отлично подойдет для замены организации рабочей поверхности.

«Две смены – один заряд»

В своей работе концерн направлен на разработку уникальных технологических решений для своей продукции. Электродвигатели складских погрузчиков, контроллеры и существующее программное обеспечение содержат исключительно высокоэффективные прогрессивные и надежные компоненты.

На прошедшей выставке была презентована уникальная новинка текущего года – технология «2Shifts1Charge», позволяющая специально оснащенной технике гарантировано работать в две смены (до 16 часов) без подзарядки аккумулятора. Производитель Jungheinrich гарантирует эту функцию при эксплуатации техники в нормальных условиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Поделитесь с друзьями:

похожие статьи

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google Plus или Twitter.

Подписывайтесь на обновления по E-mail:

КОММЕНТАРИИ

  • Фейсбук
  • ВКонтакте

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: