x

Ростсельмаш представит свои новинки на предстоящем «Агросалоне-2016»

какие новинки покажет Ростсельмаш на выставке "Агросалон-2016"

1416 0

27.09.2016 | Mikhail

Аграрное машиностроение откроет новые тенденции в данной области на главном отечественном форуме.

С 04.10.16 по 09.10.16 в столице состоится крупнейший агротехнологический форум «Агросалон-2016», всех гостей ожидает обширная программа от компании Ростсельмаш.

Организаторами отдельно отмечается, что основной акцент форума будет сделан как раз на площадку Ростсельмаша. Она выступит не только в выставочном качестве, также на ней проведутся важнейшие для России дискуссии по вопросам замещения импортных товаров в аграрном машиностроении.

На экспозиции будет продемонстрирован ряд новых передовых разработок и технологий в данной сфере от известного производителя.

На форуме планируется продемонстрировать два самых ожидаемых комбайна – кормоуборочного модели RSM F 2650 и зерноуборочного NOVA.

Комбайн для кормоуборочных работ RSM F 2650 представлен уже третьим поколением подобных машин от производителя. Мощный двигатель достигает 650 лошадиных сил – это отличает модель с высокими параметрами производительности, что позволяет ей конкурировать с зарубежными аналогами агротехники в диапазоне мощности от 500 до 699 лошадиных сил.

В арсенале рабочих функций присутствует возможность использования широкозахватных адаптеров в размахе от 4 до 7,5 метров, это стало возможным благодаря усовершенствованному аппарату питания с передовой системой агрегатирования.

Эффективный эксплуатационный процесс гарантируется наличием системы навешивания, быстроразъемной муфтой привода адаптера, а также удобным положением на питателе рамки капотирования. Также модель оснащена гидравлической системой для работ по срезанию кормовой массы.

Если сравнивать с механическим вариантом, то при гидравлике могут устанавливаться конкретные параметры срезки нужной длины в размахе от 4 до 22 мм. Базовая комплектация машины включает богатую опциональную базу, а именно в комбайне заложена автоматическая система мониторинга и установки параметров.

Зерноуборочный комбайн NOVA также относится к третьему классу машин. Наименование модели перекликается с последовательностью выпуска машины. Конструктивные преимущества строения машины позволяют работать системам и узлам более эффективно.

Если сравнивать с аналогичными предложениями, мощность двигателя NOVA увеличена на 20 процентов и равна 180 лошадиным силам, а охватываемая площадь работы увеличена в полтора раза. Двигатель соответствует всем предъявляемым стандартам качества, в том числе и экологическим европейским.

Не уступают и другие технические характеристики модели, например скорость разгрузки равна 50 литрам в секунду при бункерном объеме в 4,5 м3. Для удобства управления и производственного процесса имеется кабина на два места и увеличенный комплект устройств для работы с зерном, бобовыми и пропашными видами растений.

Модель станет выпускаться серийно с 2017 года, стандартная комплектация будет включать полноприводную систему, копнитель и измельчитель.

В основу обеих новинок заложен прототип двухбарабанной клавишной модели RSM 161.

RSM 161 была впервые представлена раньше на два года, но и на сегодняшний день не утратила своей актуальности. Совокупность трех машин представляет собой производственную базу и потенциал зерновой и кормоуборочной техники от компании Ростсельмаш.

Еще одно ожидаемое событие выставки: официальное представление «русифицированной» модели VERSATILE 2375. Производство этого трактора в 2016 году переместилось в нашу страну из Канады.

Реализация модели планируется с поддержкой государственным субсидированием, это позволит увеличить обороты продаж и обеспечить существующий спрос в полном объеме.

Ипортозамещающая стратегия включает еще два ярких представителя — это прицепной опрыскиватель модели RSM TS 3200 Satellite и борона серии RSM DX 850 (8,8 м). Для налаживания их выпуска на территории РФ были привлечены высококвалифицированные специалисты.

Конструкционные особенности моделей включают определенные параметры, способные повысить надежность составляющих элементов, а также общую эффективность работы. Модели опрыскивателя и бороны уже выпускаются серийно в Ростове-на-Дону в рамках предприятия Ростсельмаша.

На сегодняшний день конструкторская школа производителя занимает передовое положение в своей сфере. Все присутствующие на мероприятии смогут познакомиться с новейшими продуктами Ростсельмаша.

Среди них есть модели, уже отмеченные наградами, относящимися к конкурсу инноваций – это решения прецизионного гусеничного хода трактора марки Versatile 460 Delta Track и системы очистки OptiFlow для модели зерноуборочного комбайна марки RSM 161.

Прецизионный гусеничный ход трактора Versatile 460 Delta Track

Не встречающаяся в аналогичных решениях модель удостоилась награды за применение подвески опорных роликов. Данное решение дает гарантию непревзойденной степени комфортабельности и экологической безопасности работы без дополнительного оснащения техники системой амортизации.

гусеничный ход трактора Versatile

Конструкция техники ориентирована на следующие основные параметры:

  • Легкость содержания;
  • Долгий срок эксплуатации;
  • Прочность составляющих элементов.

Основным отличием Versatile можно считать уникальность конструкционных элементов, заключенных в тандемной раме опорных роликов (она отличается двумя степенями свободы), это дает возможности:

  • Равномерного распределения массы машины;
  • Снижения почвенной плотности;
  • Повышения тяги;
  • Повышения ходовой плавности;
  • Уменьшения буксовки;
  • Сокращения топливных затрат;
  • Снижения усталости и как следствие повышения трудоспособности водителя.

Система очистки комбайна RSM 161 с многомерной системой (5D) для зерноуборочных работ

Модель удостоена награды за применение новых измерений в области очистки, а именно управления решетного зазора сепарирующей и молотильной системы.

Контроль над решетными зазорами выполнен через возможность управления изменения положений и регулирования силы поступающего воздуха, вырабатывающегося турбовентилятором.

Отличительной особенностью конструкции является равномерная степень распределения потока воздуха в зависимости от загруженности.

Эксплуатационная эффективность не снижается даже при работе на склоне. Также в модели достигнуто повышение очистительной способности на 16 процентов.

Двухкаскадная очищающая система OptiFlow имеет запатентованную подвеску, площадь которой равна 7,1 м2. Эффективность очистки также дополняется присутствием мощных воздушных потоков и большой степени их перепадов в совокупности с пальцевой решеткой.

Управление над процессами очистки осуществляется водителем из кабины комбайна. Верхнее решето оснащено разноразмерными гребенками. Это позволяет равномерно распределять воздушные потоки и защищать от задержки травы на решете.

что представляет собой система очистки OptiFlow зерноуборочного комбайна RSM 161

На выставке планируется продемонстрировать всего около тридцати машин и систем. Задать интересующие вопросы по определенной модели каждый посетитель сможет в течение четырех дней проведения мероприятия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Поделитесь с друзьями:

похожие статьи

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google Plus или Twitter.

Подписывайтесь на обновления по E-mail:

КОММЕНТАРИИ

  • Фейсбук
  • ВКонтакте

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: