x

Телескопический погрузчик компании CLAAS демонстрирует свою выносливость

технические особенности телескопического погрузчика CLAAS Ranger 928

1460 0

09.03.2016 | Mikhail

Телескопический погрузчик модели Ranger 928, который используется одним из сельхоз. кооперативов ФРГ- компания LangelneG, показал огромную выносливость — он проработал суммарно свыше 30000 часов.

Это равносильно трем с половиной годам работы без перерывов, либо десятилетию каждодневной работы полную восьмичасовую смену при отсутствии остановок и выходных. Несмотря на это, данный погрузчик продолжает работать и сейчас.

Этот погрузчик-рекордсмен был создан в 2000 году. Компания Derenburg, которая была дистрибьютором фирмы CLAAS, обеспечила доставку техники в горы Гарца, где машина использовалась почти каждый день. Часть задач, которые выполнял погрузчик, были погрузочно-разгрузочные работы по силосу и зерну.

Старший инженер кооператива Лангельн вспоминает, что машина использовалась порядка 2500 часов в течение года (кооператив достаточно большой — в нем выращивается более тысячи единиц скота и обрабатывается более тысячи гектар земли).

Сейчас погрузчик нагружают работой не так сильно — он выполняет более простые операции, которые соответствуют его возрасту — работает на прилегающих территориях и в амбарных помещениях. В кооперативе принято беречь технику, поэтому наиболее ресурсоемкие работы отдаются более новым моделям, которым легче справиться с поставленными задачами.

Менеджер по продажам фирмы-дистрибьютора CLAAS отмечает, что их компания свыше двух десятков лет производит подобные машины для работы в области сельского хозяйства. Он считает, что показанный результат в 30000 моточасов просто невероятен и других подобных случаев не припоминает.

Самое интересное то, что результат показан машиной без замены двигателя. Инженер кооператива LangelneG подтвердил этот факт, рассказав, что некоторые иные детали были заменены (например, двери с лобовым стеклом), но мотор до сих пор служит.

Данная серия погрузчиков начала выпускаться в 1994 году. Самыми первыми были выпущены вариации 907 Т, 907 и 911 Т.

Производство Ranger’ов продлилось до 2000 года — то есть описанный выше рекордсмен оказался одним из последних выпущенных машин этой модели. Впоследствии их сменили модели Тарго и Скорпион.

В немецком кооперативе Лангельн подобные погрузчики используются много лет. Сейчас там работают 11 машин CLAAS, в т.ч. и самая мощная, и в то же время, самая молодая — Скорпион 9055.

О фирме CLAAS

Компания была образована в 1913 году и начиналась в форме семейной фирмы. Она занимает одну из лидирующих позиций на рынке по производству техники для сельскохозяйственных предприятий. Ведущий офис расположен в городе Харзевинкель.

Предприятие занимает главенствующие позиции на европейской территории в сфере производства техники для уборки зерна. Также фирма занимает главное место в мире в сфере производства техники для уборки кормов. Помимо этого она удерживает первенство на рынке производства заготовительной техники и прессов.

Ассортимент представляет собой самые современные технологические решения в сфере сельского хозяйства. В текущее время в CLAAS работает более 11 000 работников по всему миру. Оборот фирмы составляет почти 4 миллиарда евро.

На рынок России CLAAS вышла в 1992 году. В 2003 открыла завод по производству комбайнов на территории России. Завод расположен в Краснодаре и выпускает 10 видов тракторов и 9 видов комбайнов. 2015 год ознаменовался открытием дополнительной линии завода.

Сбыт продукции осуществляется в сети партнеров, работающей по всей территории нашей страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Поделитесь с друзьями:

похожие статьи

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google Plus или Twitter.

Подписывайтесь на обновления по E-mail:

КОММЕНТАРИИ

  • Фейсбук
  • ВКонтакте

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: