x

У компании DAF Trucks пятилетний юбилей

новые грузовые авто DAF

1032 0

21.06.2016 | Mikhail

Компания DAF Trucks празднует пятилетний юбилей своего представительства в Российской Федерации. Отмечая событие, фирма организовала испытательные заезды седельных тягачей на автодроме в Дмитрове. Были приглашены видные клиенты, собраны журналисты. Зрителям билеты на мероприятие продавались со скидкой.

Тест-драйв показал продолжающееся соперничество автоматических коробок переключения передач и механических. Следует отметить, тяжелые грузовики DAF снабжены прекрасно зарекомендовавшей себя механикой. Последовательность действий при переходе от низших передач к высоким выверена на уровне классических образцов.

Не требуется никаких усилий для переключения. Разработчики отказались от традиционной кулисы, используемой многими конкурентами. Рычаг сделан в форме специального флажка. Со щелчком передвигая его, водитель фиксирует необходимый режим. Система удобна, эргономична, надежна.

Управляя автомобилем с коробкой-роботом, невольно отдаешь дань техническому прогрессу. Становятся видны преимущества инновационных решений в сравнении с достижениями (иногда вызывающими восхищение) прошлых времен.

Соображение, что магистральный автотранспорт не колесит по городу, едет по шоссе в стабильном режиме, шофер меняет ступени редко, верно, но не для состояния дорог в России. В стране почти нет автобанов европейского качества.

В результате пробки на протяжении всего пути, чередуются крутые спуски, подъемы. Шоссе проходят через населенные пункты, перегруженные светофорами, движению мешают устаревшие машины, которым годны только в утиль.

Автоматическая трансмиссия на российских дорогах ─ не каприз, не роскошь, а необходимость для создания человеческих условий работы профессионального водителя. Управление грузовиком перестает быть тяжким трудом, начинает приносить радость. АККП во многом повышает безопасность движения транспорта.

Испытания на далеких от совершенства трассах Дмитрова моделей производителя из Эйндховена показали, что новая DAF XF Евро-6 недостаточно реализует свои преимущества в сравнении с предыдущей DAF XF Евро-5. Развитие автоиндустрии столь стремительно, мода на дизайн переменчива, что трудно отличить изделия разных поколений.

преимущества DAF XF Евро-6 в сравнении с предыдущей моделью

Поэтому, рассматривая модельный ряд, целостно следует говорить о неодинаковых маркетинговых стратегиях для разноликих регионов планеты. Отличающийся внешний вид автомобилей, нюансы комплектации позволяют точнее учесть особенности локальных рынков, добиться успеха в многообразном мире.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Поделитесь с друзьями:

похожие статьи

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google Plus или Twitter.

Подписывайтесь на обновления по E-mail:

КОММЕНТАРИИ

  • Фейсбук
  • ВКонтакте

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: