x

Jungheinrich выпустила пятую серию дизельных и газовых погрузчиков DFG/TFG с приводом гидродинамического типа

обзор погрузчиков DFG TFG 5-ой серии

1228 0

06.06.2016 | Mikhail

Производитель Jungheinrich впервые представил пятую серию дизельных и газовых погрузчиков DFG / TFG с гидродинамическим приводом на популярной выставке СеМАТ 2016, проходившей в период с 31.05.2016 по 03.06.2016 в Ганновере.

Предыдущие модели (третья и четвертая) были выпущены раньше на два года. Пятая линейка пополнила ряды техники с ДВС, и стала незаменимой при работах на открытых территориях, так как в ней предусмотрена возможность подъема груза в трех весовых категориях: 4; 4,5; 5 тонн.

Высокая степень производительности и плавность, мягкость хода при любых скоростях делают эксплуатацию погрузчика максимально комфортной.

Можно выделить основные отличительные характеристики представленной серии:

  • Долговечный и удобный для планового осмотра или ремонта двигатель;
  • Дисковые тормоза на ведущем мосту не требуют планового ремонта;
  • Многозадачность и максимальная эффективность при работе;
  • Широкий обзорный угол.

Двигатель

Погрузчики оснащены двигателями индивидуальной разработки от зарекомендовавшего себя надежного производителя Kubota, которые выдают максимальные показатели крутящего момента даже при небольших оборотах.

Это позволяет достичь меньшей траты топливных ресурсов и снижения шума при работе. Надежность и качество составляющих дают гарантию сохранения первоклассных эксплуатационных характеристик на протяжении всего срока службы.

Тормозная система

Компания оптимизировала и привнесла новшество в устройство ходовой части данной модели, применив в ней многодисковые тормоза в масляной ванне, которые совершенно не требуют планового ремонта. Если сравнивать их с более привычным барабанным типом – многодисковые достигают большей отдачи при работе, долговечности и позволяют снизить общие расходы на обслуживание погрузчика.

Тормозная система абсолютно герметична, поэтому позволяет осуществлять эффективную работу и при самых неблагоприятных метеоусловиях, так как полностью предотвращена вероятность попадания грязи или пыли. Также погрузчики этой серии могут показывать свои высокие эксплуатационные возможности при самых разнообразных климатических условиях.

Устройство противовеса

Специализированный противовес придает не только максимально устойчивое положение погрузчика во время покоя и работы, но и позволяет достигать достаточно больших показателей грузоподъемности даже на высоте.

Помимо этого значительно снижен угол наклона модели при маневрировании на неровных поверхностях, то есть, снижен риск переворота – это позволяет обойтись без дополнительного оснащения системами контроля, гарантирующими безопасность эксплуатации.

Особые возможности в устройстве достигнуты за счет эффективной балансировки осей путем смещения центра тяжести, также свою роль играет задний мост – в этой модели он расположен в более высоком положении.

Обустройство кабины

обустройство газового погрузчика Вся эргономика обустройства кабины направлена на максимальную производительность, безопасную работу, а также комфорт оператора во время рабочего процесса:

  • Широкое место для ног достигнуто за счет узкой рулевой колонки и возможности ее подгонки. Для большего комфорта имеется коврик, смягчающий вибрации;
  • Удобное кресло обеспечивает комфортное размещение водителя без ощущения усталости, так как имеет разнообразные варианты индивидуального регулирования;
  • Широкий угол обзора достигнут за счет проработанного строения и габаритов мачты, направляющие цепи и цилиндры не являются преградой для зоны видимости;
  • Амортизированный привод сглаживает вибрацию при выполнении задач;
  • Крыша изолирована от элементов конструкции, подверженных вибрации.

Техническое обслуживание

Все базовые элементы конструкции выпускаются на собственном производстве Jungheinrich, расположенном в Мосбурге (Германия). Простота и легкость обслуживания достигнута за счет возможности быстрого доступа в моторный отсек, специализированной тормозной системы, а также применения комплектующих высокой степени качества и надежности.

Основное техническое обслуживание может осуществляться даже без применения специализированных инструментов, умений или ПО для диагностики.

Дополнительные преимущества

  • Электрическая система надежно изолирована от проникновения воды;
  • Удобно расположенный блок с предохранителями в стенке консоли обеспечивает легкое управление в случае необходимости;
  • Возможность работы при повышенных температурах обеспечивается мощной встроенной охлаждающей системой с эффективным комбинированным охладителем.

Марек Шайтауэр (Marek Scheithauer) – руководитель по управлению продуктами VFG в Jungheinrich Moosburg AG, отмечает доступность цены, надежность и долговечность эксплуатации при различных условиях, легкость обслуживания, а также постоянное совершенствование погрузчиков этой серии для обеспечения удовлетворения нужд клиентов в самых разнообразных точках мира.

О компании-производителе

Jungheinrich – это немецкая компания, занимающая лидирующие позиции в мировом масштабе среди производителей складских и подъемно-погрузочных категорий машин, осуществляет свою работу по выпуску техники и оказанию сопутствующих услуг потребителям уже с 1953 года.

Помимо машин для склада, организация осуществляет полное техническое обслуживание и ремонт, выпускает системы хранения, и предоставляет услуги по оптимизированию помещений. Центральный офис управления находится в Гамбурге.

По торговому обороту проданной техники организация считается лидирующей как на Европейском, так и на отечественном рынке. Сервисных центров на территории РФ более 70.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Поделитесь с друзьями:

похожие статьи

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google Plus или Twitter.

Подписывайтесь на обновления по E-mail:

КОММЕНТАРИИ

  • Фейсбук
  • ВКонтакте

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: