x

Инновационная модель колесного погрузчика Hitachi

новая модель погрузчика Hitachi ZW310-5

2287 0

12.07.2016 | Mikhail

Компания Hitachi запустила производство нового фронтального погрузчика, ставшего гораздо производительней и безопасней своего предшественника.

Модель ZW310-5 была специально разработана с целым рядом инноваций, разработанных для увеличения эффективности, повышения производительности, комфортабельности кабины оператора, обеспечения безопасности на объекте и удобства обслуживания.

При этом было снижено отрицательное воздействие на окружающую среду, повышена его экологичность. Значительно уменьшен расход топлива, что сделало его более экономичным. Повышение маневренности помогает увеличить производительность на стройплощадке.

Новый шестицилиндровый двигатель общим объемом 12,9 литров с водяным охлаждением, укомплектованный турбонаддувом, помог увеличить производительность погрузчика. Он обладает двумя режимами работы. За счет использования дополнительного Eco тогда, когда не нужно функционировать в полную мощность, удалось понизить расход топлива на 10%.

Для усиленных нагрузок разработан режим, позволяющий повысить мощность, когда необходимо усиление тяги или быстрое ускорение. Новая функциональная опция автоматического выключения мотора заглушит двигатель, если погрузчик уже долго работает на холостом ходу, что позволит дополнительно сократить потребление топлива.

Обновленная гидравлическая схема помогает оптимизировать скорость загрузки путем облегчения совместной операции ковша и подъемного рычага для загрузки.

Дополнительно модель оснащена фильтром выхлопных газов, расположенным в глушителе. Это помогает повысить экологические показатели погрузчика за счет катализатора окисления и контроля за температурой выхлопных газов.

Модель ZW310-5 оснащена турбонагнетателем с измененной геометрией, что способствует оптимальному сгоранию топлива и уменьшению количества вредных выбросов.

Стандартная комплектация ZW310-5 оснащена усовершенствованной автоматической трансмиссией, которая способна выбирать оптимальную передачу в зависимости от загруженности и режима работы. За счет этого повысилась скорость передвижений погрузчика, сократились циклы работы, уменьшился расход топлива и улучшилось распределение мощностей при разных нагрузках.

Hitachi, вид сверху

Ввиду изменения крышки двигателя доступ к нему стал легким и быстрым. Благодаря этому возросло удобство обслуживания агрегатов, улучшился доступ к точкам контроля.

Увеличилось и удобство оператора. Его кабина претерпела несколько положительных изменений, за счет чего рабочее место стало более просторным, нежели в кабинах предыдущих моделей. Также было добавлено несколько простых и удобных функций, чтобы работа стала легче и комфортней, чем оператор может довольствоваться на протяжении всего рабочего дня.

Новое сиденье, оборудованное подогревом, теперь сдвигается гораздо дальше назад, освобождая место для удобного расположения ног. Регулируемые подлокотники и рулевая колонка позволяют скорректировать рабочее место, выбрав самое удобное положение.

В кабине повышена звукоизоляция и установлен кондиционер, благодаря которому можно регулировать температуру воздуха на свое усмотрение. Увеличился и обзор с рабочего места оператора, что напрямую влияет на производительность и бесперебойную работу на любом объекте, и дополнительно повышает безопасность.

Дополнительный обзор обеспечивается камерой заднего вида, изображение автоматически выводится на монитор сразу после включения задней передачи. Помимо этого, новый многофункциональный семидюймовый ЖК-монитор помогает отслеживать множество полезной технической информации, а его многоязычная поддержка позволит использовать бортовой компьютер практически в любой стране.

Улучшение общего уровня комфорта позволяет повысить производительность оператора. Новый фронтальный погрузчик ZW310-5 был создан для обеспечения высокого уровня производительности с меньшим воздействием на окружающую среду, обеспечивая быструю отдачу от первоначальных инвестиций и оказания непосредственного влияния на рентабельность бизнеса в целом.

Облегчение маневренности по сравнению с предыдущей моделью, новая гидравлика и системы переключения передач гарантированно окажут положительное влияние на коэффициент полезного действия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Поделитесь с друзьями:

похожие статьи

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google Plus или Twitter.

Подписывайтесь на обновления по E-mail:

КОММЕНТАРИИ

  • Фейсбук
  • ВКонтакте

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: