x

Две новинки початкоотделителей от CLAAS

новинки початкоотделителей от CLAAS, две новые модели СORIO и CORIO CONSPEED

1319 0

14.11.2016 | Mikhail

При работе с урожаем початковых растений, например кукурузой или подсолнечником, существует большая вероятность повреждения плодов, поэтому так важно обеспечить точность и аккуратность захвата растения.

Новые початкоотделители от производителя CLAAS отлично сочетают в себе все необходимые характеристики. Выпущенных моделей две: CORIO и CORIO CONSPEED, и они отличаются тем, что рабочие органы находятся у них в горизонтальном положении, а также тем, что в них применены инновационные технологии в конструировании системы отделения початков.

Последний фактор обеспечивает не только оригинальность дизайна, но также дает максимальную производительность и полноценную защиту от преждевременного отделения початков при уборке.

Благодаря горизонтальному углу работы машины минимизированы початковые повреждения.

Рабочий угол в семнадцать градусов, присутствующий в новых початкоотделителях, обеспечивает эффективное снижение возможных потерь при работе с растениями. Особенно данное конструкционное решение минимизирует потери от «выброса» плодов. Также горизонтальная рабочая плоскость машин легко справится с полеглой кукурузой.

Две представленные новинки имеют в своей конструкции конические редукторы и карданные валы – эти решения призваны обеспечить высокую эффективность передачи тяги при отсутствии необходимости постоянного ТО, тем самым сводя затраты к минимуму.

Специализированная форма отделителей, которыми оборудованы новинки, имеет узкие концевые и направляющие обтекатели. Благодаря этому гарантируется более аккуратная работа со стеблевыми початковыми основаниями и исключается вероятность отделения их раньше необходимого срока.

Новый механизм гарантирует удобное обслуживание

Все делители имеют совершенно новый дизайн, что призвано облегчить процесс чистки и ухода за элементами. Конструкционное решение выпущенных моделей обеспечивает доступ к основным узлам техники без применения вспомогательных инструментов, то есть оператор самостоятельно сможет произвести натяжку или заменить цепи при необходимости, а также перенастроить их на режим уборки подсолнечника.

Серия CORIO имеет уникальные складные механизмы, которые обеспечивают максимальную компактность размеров. Оператор самостоятельно контролирует процесс складывания через специальную систему из кабины.

Также разработчики позаботились об уровне безопасности в процессе движения: оператор имеет большую площадь просмотра дорожного полотна благодаря сокращению расстояния до водительской кабины на восемьдесят сантиметров.

Универсальность цилиндрических и конических вальцов

Серия CORIO также имеет в своем оснащении цилиндрические рабочие органы, что обеспечивает минимальные потери при абсолютно любом уборочном процессе початков и незначительное попадание стеблевых масс непосредственно в устройство машины.

Попарные вальцы имеют индивидуальные ножи с усовершенствованными початкоотделяющими пластинами, которые могут настраиваться при необходимости под различную толщину стебля растения.

Коническая форма вальцов присутствует у CORIO CONSPEED. Обработка растений вне зависимости от выбранной скорости обеспечивается аккуратно благодаря особой форме диаметра вальцов. Тем самым также увеличивается и объем подачи растительной массы, что актуально при сухих условиях уборки, повышается общий уровень производительности техники.

Также модели CORIO CONSPEED по желанию могут быть оснащены и гибридными вальцами. В результате применения гибридных початкоотделительных вальцов в данных моделях, достигается возможность активно собирать более зеленую и увлажненную растительную массу.

Разнообразный спектр выбора техники с различными параметрами междурядной и рабочей ширины

Модели CORIO CONSPEED для работы с кукурузой представлены в шести-, восьми- и двенадцатирядных исполнениях, а CORIO имеют четырех-, пяти-, шести- и восьмирядные вариации. Междурядная ширина для всех одинакова и имеет вариации в 70, 75, 80 и 90 см.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Поделитесь с друзьями:

похожие статьи

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google Plus или Twitter.

Подписывайтесь на обновления по E-mail:

КОММЕНТАРИИ

  • Фейсбук
  • ВКонтакте

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: